Открыта регистрация на первую летнюю программу УАА / УКМА по международному коммерческому арбитражу

Национальный университет «Киево-Могилянская академия», г. Киев, 5 - 9 августа 2013 года.

Украинская Арбитражная Ассоциация и Факультет правовых наук Национального университета «Киево-Могилянская академия» приглашают украинских и иностранных студентов принять участие в интенсивной пятидневной летней программе по арбитражу. Программа открыта для украинских и иностранных студентов четвертого и пятого курса, студентов магистерской программы, а также аспирантов и преподавателей, и является бесплатной для всех участников. Количество участников ограничено до 30. 
Летняя учебная программа включает базовые и специализированные курсы по арбитражу. Программа состоит из пяти разделов, охватывающих различные темы в области международного коммерческого арбитража (например, арбитражное соглашение, выбор и отвод арбитров, возможные процедуры и методы в международном арбитраже, обеспечительные меры в международном арбитраже, арбитражные решения). 
Регистрация на программу проходит с 20 мая 2013 года. Кандидаты должны направить сопроводительное письмо и резюме с двумя рекомендательными письмами на электронную почту info@arbitration.kiev.ua и training@arbitrade.ua с темой письма: «Летняя школа 2013». Кандидаты также должны прислать эссе (до 1000 слов) на тему «Будущее альтернативного решения международных споров».
А. А. Мелешевич, декан Факультета правовых наук НаУКМА, отмечает: 
«Университет осознает важность преподавания альтернативного разрешения споров для подготовки будущих юристов. На факультете уже длительное время изучаются и международный коммерческий арбитраж, и международный инвестиционный арбитраж на английском языке. Летняя школа является последовательным продолжением лучших традиций факультета.»
«Первая в своем роде в Украине, программа объединила ведущих специалистов-практиков и арбитров, чтобы ознакомить украинских и иностранных студентов с такой чрезвычайно важной отраслью как международный коммерческий арбитраж и способствовать межнациональному пониманию арбитража как эффективного способа разрешения споров», - говорит Татьяна Слипачук , к.ю.н., Президент Украинской Арбитражной Ассоциации. 

УАА является некоммерческой организацией, объединяющей юристов со всего мира, деятельность которых связана с теорией и практикой международного арбитража. Целью ассоциации является популяризация Украины как места международного арбитража и альтернативной площадки для решения международных споров. 

Татьяна Слипачук, к.ю.н., является руководителем практик международного арбитража и международной торговли юридической фирмы Sayenko Kharenko. Госпожа Слипачук имеет значительный опыт решения сложных арбитражных споров как в качестве арбитра и председателя состава арбитражного суда, так и в качестве представителя стороны арбитражного процесса. 

«Приятно, что традиции Киево-Могилянской академии в преподавании альтернативных способов разрешения споров соединились с практическим опытом Украинской Арбитражной Ассоциации. Это сочетание лучше обеспечит профессионализм и актуальность школы», - отмечает Юлия Черных, координатор летней школы, ст. преподаватель Национального университета «Киево-Могилянская академия», член правления Украинской Арбитражной ассоциации, партнер ЮК ARBITRADE. 

Членами Ассоциации могут быть физические дееспособные особы, которые имеют высшее юридическое образование, являются специалистами в области международного коммерческого арбитража или имеют профессиональный интерес к практике международного арбитража и разделяют цель и задания деятельности Ассоциации.Детальней

Database of Arbitrators

Мероприятия

Нет событий в следующие 30 дней
Нет событий в следующие 30 дней