ICC Lex Mercatoria - 2016: Впервые студенческий конкурс по международному коммерческому арбитражу и международному торговому праву прошел на 2-х языках

25-28 ноября 2016 года в Минске на базе юридического факультета Белорусского государственного университета состоялся V Международный студенческий конкурс ICC Lex Mercatoria по международному коммерческому арбитражу и международному торговому праву. Украинская арбитражная ассоциация традиционно присоединилась к организации и поддержке конкурса, выступив его информационным партнером. Члены УАА вошли и в состав арбитров Lex Mercatoria, присоединившись к представителям Международного арбитражного суда ICC (Париж), арбитрам Международного арбитражного суда при БелТПП, тренерам команд, партнерам и юристам международных юридических компаний.

В основу учебного дела легли материалы реального спора, рассмотренного Международным арбитражным судом ICC. Каждая команда предварительно подготовила меморандумы истца и ответчика, изложив процессуальную и материальную правовую позицию по делу. Среди прочих призов победители конкурса получили возможность пройти стажировку в ведущих юридических фирмах.

Интересно и безусловно важно, что в этом году впервые была введена англоязычная секция, организованная Международным арбитражным судом ICC (Париж) и Ассоциацией международного права и арбитража BILA (Минск). Такое нововведение бесспорно позволяет расширить географию участников конкурса и способствует уравниванию возможностей интернациональных участников.

Украину в этом году, в том числе и в англоязычной секции, представляла команда факультета международной торговли и права Киевского национального торгово-экономического университета. Украинская команда разделила специальный приз в номинации «Лучший меморандум ответчика» с представителями Казахстанского института менеджмента, экономики и прогнозирования. Спасибо нашим участникам за усердную подготовку и достойную борьбу! Надеемся в следующий раз увидеть на конкурсе больше украинских участников!

Чтобы узнать больше о конкурсе, - посетите его официальную страницу http://icclexmercatoria.org/home/.

Также следите за анонсами событий Lex Mercatoria на нашем сайте.

Больше информации о событии 2016 года можно получить следуя ссылкам:

http://www.law.bsu.by/site/?64

http://www.law.bsu.by/pub/64/itog_ICC_2016.pdf

Членами Ассоциации могут быть физические дееспособные особы, которые имеют высшее юридическое образование, являются специалистами в области международного коммерческого арбитража или имеют профессиональный интерес к практике международного арбитража и разделяют цель и задания деятельности Ассоциации.Детальней

Database of Arbitrators

Мероприятия

Нет событий в следующие 30 дней
Нет событий в следующие 30 дней