Международные соревнования по морскому арбитражу

Международные соревнования по арбитражу – это соревнования для студентов и аспирантов на английском языке, суть которых заключается в презентации позиции истца и ответчика в споре, который рассматривается в порядке международного морского арбитража.

Соревнования проводятся в два этапа. Первый этап – это письменная часть соревнования (краткий аналог заявления в международный морской арбитраж), в то время как вторая часть устная (имитация судебных дебатов). Соревнования разработаны для повышения интереса участников к изучению наиболее проблемных вопросов морского права. Устный этап проводится в г. Одесса в здании Одесского апелляционного хозяйственного суда и оценивается ведущими специалистами в сфере морского права, международного частного права и публичного права.
За дополнительной информацией перейдите, пожалуйста, по ссылке: http://www.cilj.org.ua/index.php/en/moot-court.html.

Членами Ассоциации могут быть физические дееспособные особы, которые имеют высшее юридическое образование, являются специалистами в области международного коммерческого арбитража или имеют профессиональный интерес к практике международного арбитража и разделяют цель и задания деятельности Ассоциации.Детальней

Database of Arbitrators

Мероприятия

Нет событий в следующие 30 дней
Нет событий в следующие 30 дней