Органы УАА

Общее собрание

Общее собрание членов Ассоциации является высшим руководящим органом Ассоциации и имеет право решать любые вопросы, связанные с деятельностью Ассоциации. 

Правление

Правление является постоянно действующим руководящим органом Ассоциации, состоит из минимум трех, но не более девяти человек и принимает решения по всем вопросам, которые не отнесены к исключительной компетенции Общего собрания и Президента. 

Президент

Президент руководит деятельностью Ассоциации. Он избирается Общим собранием сроком на четыре года и является высшим должностным лицом Ассоциации. С целью повышения эффективности управления Ассоциацией, Президент может выбирать заместителей (вице-президентов) из числа членов Правления.

 

  • Олена Перепелинська
  • Елена Перепелинская – партнер, глава арбитражной практики в СНГ международной юридической фирмы INTEGRITES, действительный член английского Королевского института арбитров (FCIArb).

 
Генеральний секретарь
 
 
  • Сергей Уваров – партнер практики Разрешения трансграничных споров в международной юридической фирме INTEGRITES 
 
  •  
 
 
В правление Ассоциации входят:

 

Анна Гияр Сажко - юрист практики международного арбитража в Shearman & Sterling, Париж. Имеет опыт работы в международных арбитражах по регламентам ICSID, UNCITRAL, SCC и ICC, уделяя особое внимание Украине и региону СНГ. Анна допущена к адвокатской практике в Украине и Франции,  говорит на английском, французском, русском и украинском языках. Анна отмечена изданием Who’s Who Legal как «будущий лидер» в арбитраже в 2021 и 2022 годах. Также, Анна стала победителем конкурса Lexology Client Choice Award 2021 в области арбитража - Франция.

 

 

Друг Александр 

 

 

 

 

 

 

Дудко АртемFCIArb, партнер фирмы "Osborne Clarke" направления международного арбитража, возглавляет практику разрешения споров в России и странах СНГ, квалифицированный английский адвокат, который неоднократно попадал в ТОП молодых юристов, специализирующихся на разрешении споров в России и странах СНГ и из года в год признается одним из "Future Leaders" в данной сфере и "Rising Star" коммерческого арбитража. Legal500 2018  отмечает, что господин Дудко настойчивый и имеет креативный подход к своему делу. Господин Дудко является членом арбитражной комиссии МТП и ADR.​

 

 

 Костицкая Мария 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Маркиян Мальскийдоктор юридических наук, адвокат, MCIArb, специализируется в разрешении споров, в частности, в международном коммерческом и инвестиционном арбитраже. В 2008 годе присоединился к команде юрдической компании Arzinger, где с 2012 года является партнером и со-главой практики разрешения международных споров. Имеет значительный опыт работы разрешения споров в энергетическом секторе, в договорных спорах, спорах о продаже, недвижимости и строительстве, исполнении иностранных судебных и арбитражных решений, сделках с недвижимостью и сделках M&A. Г-н Мальский часто выступает на международных конференциях, автор 4 книг и многочисленных статей по разрешению споров. Свободно владеет английским, немецким, польским, русским и украинским языками.

 

 

 

  •  Алексей Маслов -  старший юрист практики разрешения споров AVELLUM. Алексей специализируется на международном коммерческом и инвестиционном арбитражах, а также на трансграничных спорах. Он представляет клиентов в арбитражных производствах по правилам ЛМАС, МТП, ТПС, МКАС при ТПП Украины, ЮНСИТРАЛ и МЦУИС. Алексей также имеет значительный опыт в корпоративном праве и сделках слияния и поглощения.

  •  

 

 

 

 

 Мария Пучына 

 

 

 

 

 

 

 

  • Александр Храпуцкий Партнер Адвокатского бюро Lex Torre, руководитель международной коммерческой арбитражной практики. Член Международного арбитражного суда ICC, MCIArb. Арбитр МАК при БелТПП, VIAC, ICSID, VCCA, KLRCA, Арбитражного Суда «Lewiatan» и других организаций.​
     
  •  

Ревизор

Контроль за финансовой деяльностью Ассоциации осуществляет Ревизор.

 
 
 
 
 
 
 

Членами Ассоциации могут быть физические дееспособные особы, которые имеют высшее юридическое образование, являются специалистами в области международного коммерческого арбитража или имеют профессиональный интерес к практике международного арбитража и разделяют цель и задания деятельности Ассоциации.Детальней

Database of Arbitrators

Мероприятия

Нет событий в следующие 30 дней
Нет событий в следующие 30 дней