Новости

Рабочая группа по совершенствованию арбитражного законодательства Украины закончила очередной этап работы

С радостью сообщаем, что 23.12.2019 Рабочая Группа по усовершенствованию арбитражного законодательства Украины направила свои предложения в Комиссию по вопросам правовой реформы.

IV Конкурс РАА по Арбитражу Онлайн

Уважаемые коллеги, рады сообщить, что который год Арбитражная Ассоциация (РАА) и РАА25 при поддержке факультета права НИУ ВШЭ приглашают всех студентов юридических факультетов России и стран СНГ принять участие в IV Конкурсе РАА по Арбитражу Онлайн. Информация обновлена!

III Конкурс РАА по Арбитражу Онлайн

24-26 августа 2018 года состоялся заключительный этап III Конкурса РАА по Арбитражу Онлайн на базе НИУ ВШЭ при поддержке юридических фирм Baker McKenzie и Saveliev, Batanov & Partners. Стажировки лучшим спикерам Конкурса предоставили АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры», DLA Piper и «Кульков, Колотилов и партнеры».

V Всеукраинский конкурс письменных работ по международному коммерческому арбитражу

Интересуетесь международным коммерческим арбитражем и всем, что с ним связано, и стремитесь углубить свои знания в этой сфере? Грезите работой в международной юридической фирме, но не знаете, как произвести положительное впечатление на работодателя? Тогда участие в V Всеукраинском конкурсе письменных работ по международному коммерческому арбитражу – замечательная Возможность для Вас заявить о себе!

3 апреля 2017 в Киеве состоится семинар по изменениям в регламентах SCC и ICC

Уважаемые члены УАА и все заинтересованные! Приглашаем Вас поддержать дискуссию о современных мировых тенденциях в области арбитража и принять участие в семинаре «НОВЫЙ РЕГЛАМЕНТ SCC И НОВОЕ В РЕГЛАМЕНТЕ ICC», где будут освещены новейшие изменения в регламентах SCC и ICC. Мероприятие организовано Комитетом Ассоциации юристов Украины по альтернативным разрешениям споров совместно с Украинской Арбитражной Ассоциацией и Украинским национальным комитетом Международной торговой палаты (ICC Ukraine).

Внимание! Конкурс по Арбитражу Онлайн для студентов

РАА и РАА25 во второй раз проведут студенческий конкурс по арбитражу.

IV Всеукраинский конкурс письменных работ по международному коммерческому арбитражу

ВНИМАНИЕ!! Срок приема работ продлен до 6 марта!!!!!!! Если Вы увлекаетесь международным коммерческим арбитражем, хотите зарекомендовать себя перспективным специалистом в глазах будущего работодателя, мечтаете работать в международной юридической фирме, тогда Вы непременно должны принять участие в IV Всеукраинском конкурсе письменных работ по международному коммерческому арбитражу, который организован совместно Лигой студентов ВОО «Ассоциация юристов Украины» и ОО «Украинская Арбитражная Ассоциация».

ICC Lex Mercatoria - 2016: Впервые студенческий конкурс по международному коммерческому арбитражу и международному торговому праву прошел на 2-х языках

25-28 ноября 2016 года в Минске на базе юридического факультета Белорусского государственного университета состоялся V Международный студенческий конкурс ICC Lex Mercatoria по международному коммерческому арбитражу и международному торговому праву. Украинская арбитражная ассоциация традиционно присоединилась к организации и поддержке конкурса, выступив его информационным партнером. Члены УАА вошли и в состав арбитров Lex Mercatoria, присоединившись к представителям Международного арбитражного суда ICC (Париж), арбитрам Международного арбитражного суда при БелТПП, тренерам команд, партнерам и юристам международных юридических компаний.

Украинская Арбитражная Ассоциация поздравляет украинскую команду с успешным выступлением на ІІІ международном студенческом конкурсе ICC Lex Mercatoria

Украинская Арбитражная Ассоциация (УАА) поздравляет команду Киевского национального университета имени Тараса Шевченко (“КНУ им. Т. Шевченко”) и ее тренера Никиту Ноту, юриста ЮФ Авеллум Партнерс, с достижением высоких результатов на III Международном студенческом конкурсе по международному торговому праву и международному коммерческому арбитражу ICC Lex Mercatoria, который проходил с 28 ноября по 1 декабря 2014 года в Минске (Республика Беларусь) на базе юридического факультета Белорусского государственного университета. Одним из организаторов конкурса выступил Международный арбитражный суд ICC (Париж). УАА выступила информационным партнером конкурса.

В Украине вышла новая книга по международному арбитражу: Галущенко Г.В. «Международное инвестиционное право и арбитраж»

Уважаемые коллеги,
Мы рады представить Вам новую украинскую публикацию в сфере международного арбитража - «Международное инвестиционное право и арбитраж», автор - Галущенко Г.В.

КОНФЕРЕНЦИЯ-ТРЕНИНГ ДЛЯ ЮРИСТОВ ИЗ РОССИИ И СНГ

Посетите Апелляционный Суд округа Свеа и задайте вопросы судьям в ходе круглого стола, примите участие в игровом арбитражном и медиационном слушании, познакомьтесь с авторами книги Арбитраж в Швеции во время презентации ее перевода на русский язык.

Членами Ассоциации могут быть физические дееспособные особы, которые имеют высшее юридическое образование, являются специалистами в области международного коммерческого арбитража или имеют профессиональный интерес к практике международного арбитража и разделяют цель и задания деятельности Ассоциации.Детальней

Database of Arbitrators

Мероприятия

Нет событий в следующие 30 дней
Нет событий в следующие 30 дней