Украина – дружественная арбитражу юрисдикция: статистико-аналитический отчет, 2013-2014

Украинские суды сформировали дружественное отношение к арбитражу и не создают существенных преград для признания и исполнения арбитражных соглашений и арбитражных решений. Отказы предоставить разрешение на приведение в исполнение арбитражных решений относительно редки – 10% и 18% от всех ходатайств, рассмотренных в 2013 и 2014 годах соответственно, - согласно данным статистико-аналитического отчета «Украина – дружественная арбитражу юрисдикция», подготовленного ЮФ Cai & Lenard.

В исследовании проанализирована практика общих, хозяйственных и административных судов в вопросах признания арбитражных соглашений, признании и исполнении  арбитражных  решений за 2013  год и  первую половину 2014 года. Оно также содержит информацию об основаниях, на которые ссылались стороны в ходатайствах об отмене арбитражных решений, и основаниях, по которым в некоторых случаях украинские суды отказывают в приведении в исполнении арбитражного решения.

Исследование подготовлено на английском, русском и украинском языках.

Членами Ассоциации могут быть физические дееспособные особы, которые имеют высшее юридическое образование, являются специалистами в области международного коммерческого арбитража или имеют профессиональный интерес к практике международного арбитража и разделяют цель и задания деятельности Ассоциации.Детальней

Database of Arbitrators

Мероприятия

Нет событий в следующие 30 дней
Нет событий в следующие 30 дней