УАА направила свои предложения по совершенствованию арбитражного законодательства Украины в Комиссию по вопросам правовой реформы

23.12.2019 УАА направила свои предложения в Комиссию по вопросам правовой реформы, в частности, текст законопроекта и Сравнительную таблицу с комментарием Рабочей Группы.

26 марта 2019 состоялась встреча членов УАА, на которой состоялось обсуждение результатов реформы 2017 года и путей дальнейшего совершенствования арбитражного законодательства Украины. На данной встрече было принято решение возобновить работу Рабочей группы I по совершенствованию арбитражного законодательства Украины в сфере международного арбитража и третейского разбирательства и определены направления работы.

В течение 2019 Рабочая Группа разрабатывала свои предложения, в частности, по вопросам арбитровности, приведение текста Закона Украины «О международном коммерческом арбитраже» в соответствие с Типовым законом ЮНСИТРАЛ 1985 и дополнение его определенными положениями с версии 2006 года (например, по выполнению судами мер обеспечения иска, предоставленными арбитрами), заполнения пробелов в гражданском процессуальном законодательстве по вопросам судебного контроля и судебной поддержки международному арбитражу и т.д.

23.12.2019 УАА направила свои предложения в Комиссию по вопросам правовой реформы, в частности, текст Законопроекта и Сравнительную таблицу с комментарием Рабочей Группы.

Членами Ассоциации могут быть физические дееспособные особы, которые имеют высшее юридическое образование, являются специалистами в области международного коммерческого арбитража или имеют профессиональный интерес к практике международного арбитража и разделяют цель и задания деятельности Ассоциации.Детальней

Database of Arbitrators

Мероприятия

Нет событий в следующие 30 дней
Нет событий в следующие 30 дней